Valentin Carderera 4. 22003 - Huesca infofche@unizar.es 974 23 93 41

Delegación de Estudiantes

Última modificación
Mar, 08/03/2022 - 12:39

Delegación de estudiantes de la Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación

  • Delegado: Marc Ojeda Alba
  • Subdelegada: Shikha Utrilla García
  • Secretaria: Zoe Zarzuelo Soria
  • Tesorera: Marta Martínez Peralta
  • Vocales: Óscar García Artiaga y Jorge Geovanny Ávila Quiroga

 

Representante de la Facultad en el Consejo de Estudiantes de la Universidad

  • Representante: Joel Bueno Tapia
  • Suplente: Daniel Berdiel Heredia

 

Delegados/as y subdelegados/as del curso 2021-2022

1. De las titulaciones de los Grados de Magisterio (1º, 2º y 3º curso)

 

Educación Infantil

Educación Primaria

 

Grupo 1

Grupo 2

Grupo 3

Grupo 4

1º

Delegada: Noelia Insa Martínez

 

Subdelegado: Jorge Javier Granada Ortega

Delegada: Isis Yuxue Llagostera Andrés

 

Subdelegada: Rocío Sánchez Muñoz

Delegada: Claudia Casas Lardiés

 

Subdelegado: Pablo Agustín

Delegado: Francisco Montoro Jaso

 

Subdelegado: Pablo Quílez Burillo

Delegada: Marta Campo Gil

 

Subdelegada: Edith Blanch

Delegada: Olga Losilla Allué

 

Subdelegada: Cayetana Ros Yus

Delegado: Joel Bueno Tapia

 

Subdelegada: Azahara Hafidi Pardo

Delegado: Daniel Berdiel Heredia

 

Subdelegado: Daniel Andrés Diaz

3º

Delegada: María Jiménez

 

Subdelegada: Natalia Catalán Ramos

Delegada: Belén Sancho Grau

 

Subdelegada: Emma Vicente De Vera Abadía

Delegada: Nerea Bonillo

 

Subdelegada: Gemma Larramona López

 

Delegada: Zoe Zarzuelo Soria

 

Subdelegada: Marta Martínez Peralta

 

2. De las titulaciones de los Grados de Magisterio (4º curso)

Educación Infantil

Mención en Atención a la Diversidad

Delegada: Lidia Bernad Izeta

 

Subdelegada: Bianca Paula Balasca Liteanu

Mención en Educación Bilingüe

Delegada: Cristina Rufas Cebollero

 

Subdelegada: Jennifer Praderas Alfaro

Educación Primaria

Mención en Educación Física

Delegada: Andrea Cruz Sntamaría

 

Subdelegada: Cristina Pilar Salinas Escuer

Mención en Lengua Inglesa

Delegado: Óscar García Artiaga

 

Subdelegada: Paula Sebastián Morros

Mención en Audición y Lenguaje y en Pedagogía Terapéutica

Delegada: Sara Checa Yagüe

 

Subdelegada: Loreto Langa Sanz

Mención en Lengua Aragonesa

Delegada: Laura Ballarín Corvino

 

Subdelegada: María Garreta Nieto

 

3. De las titulaciones de Máster

Máster en Profesorado de Secundaria

Delegado: Adrián Muñóz González

 

Subdelegado: Miguel Ángel Fernández Garrido

Máster en Estudios Avanzados sobre el Lenguaje, la Comunicación y sus Patologías

Delegado: Jorge Geovanny Ávila Quiroga

 

Subdelegada: Amal Bouazza Harrach

Julio 2022

L M M J V S D
27
 
28
 
29
 
30
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31